Finora ci avete visitato in 35204.

Orari Segretria

La segreteria è aperta LUN e GIOV
dalle 16.00 alle 18.00

Class. Serie B2

Pos.SquadraPunti
1BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC33
2CERAMSPERETTA CUSANO MI29
3STADIUM MIRANDOLA MO27
4US RUBIERESE VOLLEY RE26
5ENERCOM FIMI CREMA CR25
6T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE21
7NURE VOLLEY PC20
8US ARBOR INTERCLAYS RE18
9DELTA ENGIN.GORGONZ.MI14
10AUTOREV VOLLEY SPEZIA12
11REAL VOLLEY BS10
12ASS.VOLLEY GUSSAGO BS8
13TOMOLPACK MARUDO LO6
14LINEA SALDATURA BED.BS3

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
12 24/01/2020 19.30 U16 Rossa - Fipav EUROMAC SPA info
13 24/01/2020 21.30 POLISPORTIVA BIBBIANESE 1° Divisione info
3 25/01/2020 16.30 U14 Blu APPENNINO VOLLEY TEAM fc info
11 25/01/2020 21.00 Serie D Metalsider 2 Montale Mo info
13 26/01/2020 18.00 Serie B2 STADIUM MIRANDOLA MO info
2 27/01/2020 18.30 U14 Rossa - Fipav ASD SPORTINSIEME info
3 29/01/2020 18.30 U16 Rossa - CSI ARIOLAS CSI ROLO info
10 30/01/2020 18.30 U12 - Fipav CONAD LE VELE 2008 info

Partita Serie B2

Partita Serie D

Controllo certificati!!!

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
9 mer 22/01/20 Under 18 DENTI ALBINETANA EAGLES
8 mar 21/01/20 SAMPOLESE - DIL PLAST 2-1 U12 - Fipav
2 lun 20/01/20 U16 Blu 1-3 CORREGGIO VOLLEY
12 dom 19/01/20 VBSM U18F WHITE 3-1 Under 18
9 dom 19/01/20 VOLLEYPIÙ 3-0 U14 Rossa - Fipav
12 sab 18/01/20 CERAMSPERETTA CUSANO MI 3-1 Serie B2
5 sab 18/01/20 CERAMICA EURO SPA 1-2 U14 Blu
10 sab 18/01/20 Mc Snc Giovolley Re 0-3 Serie D
12 sab 18/01/20 SILCOMPA 3-1 U16 Rossa - Fipav
2 sab 18/01/20 U14 Rossa - CSI 0-3

POL. VIRTUS CORREGGIO S.C.S.D.

12 ven 17/01/20 1° Divisione 0-3 PEGASO VOLLEY
1 mer 15/01/20 U16 Rossa - CSI 3-0 U.S. ARBOR ITARCA
7 mar 14/01/20 SPORT CLUB CASINA 1-2 U12 - Fipav
1 dom 12/01/20 U.S. DAINO GAVASSA A.S.D. 3-1 U16 Blu
11 sab 11/01/20 ASS.VOLLEY GUSSAGO BS 0-3 Serie B2
11 sab 11/01/20 U16 Rossa - Fipav 0-3 OSGB BLACK
10 sab 11/01/20 U14 Rossa - Fipav 0-3 U.S. SATURNO
11 ven 10/01/20 1° Divisione 2-3 PROGETTO INTESA VOLLEY
9 ven 10/01/20 ROSTA VOLLEY 2009 2-1 U12 - CSI
6 gio 09/01/20 EUROMAC SPA 2-3 U16 Rossa - Fipav
8 mar 07/01/20 U14 Rossa - Fipav 3-0 GIOVOLLEY - RPF 2007/U14

SPIKEBALL E S3

Link utili

Class. Serie D

Pos.SquadraPunti
1Us Rubierese Volley Re28
2Polisportiva Maranello Mo23
3Impression Dugoni - Csd J.maritain Mo20
4Metalsider 2 Montale Mo19
5Arcadia Assicurazioni Magreta Mo18
6Reggiana Pallavolo Femminile Re17
7Basser Mobilservice Mo13
8Mc Snc Giovolley Re12
9T&c Limpia Autocaravan Tempo Libero Re12
10Truzzi Mo11
11Gs Libertas Fiorano Mo7
12Volley Academy Modena0

U.S. Rubierese Volley -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Volley@usrubierese.it P.IVA e Cof. Fisc 01937470357
Sito realizzato da: Daniela Baccarani - Segreteria e Servizi per Società Sportive P.IVA 02789280357 daniela.baccarani1@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport