Finora ci avete visitato in 29378.

Orari Segretria

La segreteria è aperta LUN e GIOV
dalle 16.00 alle 18.00

Class. Serie B2

Pos.SquadraPunti
1BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC9
2US RUBIERESE VOLLEY RE8
3CERAMSPERETTA CUSANO MI8
4US ARBOR INTERCLAYS RE8
5T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE8
6STADIUM MIRANDOLA MO7
7ENERCOM FIMI CREMA CR7
8AUTOREV VOLLEY SPEZIA7
9REAL VOLLEY BS6
10ASS.VOLLEY GUSSAGO BS5
11NURE VOLLEY PC5
12DELTA ENGIN.GORGONZ.MI3
13TOMOLPACK MARUDO LO2
14LINEA SALDATURA BED.BS1

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
3 15/11/2019 17.15 ROSTA VOLLEY 2008 Under 12 info
4 15/11/2019 21.00 OSGB TJ Under 16 Rossa info
5 15/11/2019 21.00 Prima Divisione VOLLEY SCANDIANO info
5 16/11/2019 18.30 Under 16 Rossa SILCOMPA info
4 16/11/2019 18.45 CERAMICHE EURO SPA U14 Blu - Ragazze info
5 16/11/2019 21.00 Serie D

Arcadia Assicurazioni Magreta Mo

info
5 16/11/2019 21.00 TOMOLPACK MARUDO LO Serie B2 info
1 17/11/2019 15.30 Under 12 SAMPOLESE - DIL PLAST info
4 17/11/2019 16.00 Under 14 Rossa VOLLEYPIÙ info
4 17/11/2019 18.00 U16 Blu - Allieve DENTI ALBINETANA TIGERS info
5 17/11/2019 18.00 Under 18 VBSM U18F WHITE info
5 20/11/2019 18.45 RIFUGIO CRUCOLO U16 Blu - Allieve info
6 20/11/2019 20.30 POLIESPANSE CORREGGIO Prima Divisione info

Partita Serie D

Foto dai Campi

Controllo certificati!!!

Ultimi risultati

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
3 lun 11/11/19 Under 14 Rossa 0-3 EVERTON VOLLEY B
4 dom 10/11/19 Serie B2 3-1 BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC
2 dom 10/11/19 Under 12 1-2 RIO SALICETO
3 dom 10/11/19 EVERTON VOLLEY A 0-3 U16 Blu - Allieve
3 sab 09/11/19 GENNARINI TRASPORTI 3-0 Prima Divisione
4 sab 09/11/19 OSGB BLACK 3-0 Under 16 Rossa
3 sab 09/11/19 GIOVOLLEY - RPF 2007/U14 3-2 Under 14 Rossa
4 gio 07/11/19

Impression Dugoni - Csd J.maritain Mo

2-3 Serie D
4 mer 06/11/19 Prima Divisione 0-3 RPF
2 mar 05/11/19 VBSM 3-1 Under 16 Rossa
3 dom 03/11/19 Under 18 3-0 RPF GIOVOLLEY ROSSO
2 dom 03/11/19 DAINO GAVASSA 3-0 U14 Blu - Ragazze

Ultime foto scattate

SPIKEBALL E S3

Link utili

Class. Serie D

Pos.SquadraPunti
1Us Rubierese Volley Re11
2Impression Dugoni - Csd J.maritain Mo10
3Basser Mobilservice Mo9
4Arcadia Assicurazioni Magreta Mo8
5Reggiana Pallavolo Femminile Re8
6Mc Snc Giovolley Re7
7Polisportiva Maranello Mo6
8Truzzi Mo5
9T&c Limpia Autocaravan Tempo Libero Re3
10Metalsider 2 Montale Mo3
11Gs Libertas Fiorano Mo2
12Volley Academy Modena0

U.S. Rubierese Volley -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Volley@usrubierese.it P.IVA e Cof. Fisc 01937470357
Sito realizzato da: Daniela Baccarani - Segreteria e Servizi per Società Sportive P.IVA 02789280357 daniela.baccarani1@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport