Finora ci avete visitato in 21222.

Orari Segretria

La segreteria è aperta lunedì e giovedì dalle 16.30 alle 18.30

Golden Sponsor

Golden Sponsor

Class. Serie B2

Pos.SquadraPunti
1CSI CLAI IMOLA BO67
2US ESPERIA CREMONA57
3LIBERTAS VOLLEY FORLI'55
4EMANUEL RIVIERA RIMINI50
5LIVERANI LUGO RA43
6US RUBIERESE VOLLEY RE41
7GS FRUVIT ROVIGO40
8US ARBOR INTERCLAYS RE40
9VOLLEY TEAM BOLOGNA37
10GRAMSCI POOL VOLLEY RE33
11T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE32
12CAF ACLI STELLA RIMINI31
13MY MECH CERVIA R.I.V.RA20
14V.CALERNO S.ILARIO RE0

Allieve 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

        
CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 102 21/10/2017
16:00
Acripoli Volley Scandiano 1-3

5-25

25-23

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 202 28/10/2017
18:00
G.S. Virtus Casalgrande Acripoli 3-0

25-9

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 04/11/2017
17:00
Euromac Spa Acripoli 2-3

25-17

25-22

22-25

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 401 29/11/2017
18:00
Acripoli AVT Parmeggiani 3-1

25-10

25-27

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 601 25/11/2017
16:00
Denti Albinetana Tigers Acripoli 1-3

21-25

16-25

25-13

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 703 06/12/2017
18:00
Acripoli Sport Club Casina 2-3

25-15

25-15

15-25

15-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 101 17/10/2017
18:00
Sport Club Casina Denti Albinetana Tigers 3-0

27-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 102 21/10/2017
16:00
Acripoli Volley Scandiano 1-3

5-25

25-23

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 103 21/10/2017
18:00
G.S. Virtus Casalgrande AVT Parmeggiani 3-0

25-10

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 201 02/10/2017
16:00
AVT Parmeggiani Euromac Spa 3-0

25-16

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 202 28/10/2017
18:00
G.S. Virtus Casalgrande Acripoli 3-0

25-9

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 203 30/10/2017
19:30
Volley Scandiano Denti Albinetana Tigers 3-0

25-11

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 301 06/11/2017
19:00
Volley Scandiano Sport Club Casina 3-1

25-22

25-20

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 04/11/2017
18:00
G.S. Virtus Casalgrande Denti Albinetana Tigers 3-0

25-4

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 04/11/2017
17:00
Euromac Spa Acripoli 2-3

25-17

25-22

22-25

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 401 29/11/2017
18:00
Acripoli AVT Parmeggiani 3-1

25-10

25-27

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 402 11/11/2017
16:00
Denti Albinetana Tigers Euromac Spa 3-1

25-16

25-22

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 403 11/11/2017
17:30
Sport Club Casina G.S. Virtus Casalgrande 0-3

17-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 501 04/12/2017
19:00
G.S. Virtus Casalgrande Volley Scandiano 3-0

26-24

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 502 18/11/2017
16:00
Euromac Spa Sport Club Casina 0-3

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 503 18/11/2017
16:00
AVT Parmeggiani Denti Albinetana Tigers 1-3

19-25

26-24

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 601 25/11/2017
16:00
Denti Albinetana Tigers Acripoli 1-3

21-25

16-25

25-13

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 602 23/11/2017
18:00
Sport Club Casina AVT Parmeggiani 3-0

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 603 27/11/2017
19:15
Volley Scandiano Euromac Spa 3-0

25-14

25-15

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 701 02/12/2017
16:00
Euromac Spa G.S. Virtus Casalgrande 0-3

27-29

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 702 09/12/2017
15:45
AVT Parmeggiani Volley Scandiano 0-3

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 703 06/12/2017
18:00
Acripoli Sport Club Casina 2-3

25-15

25-15

15-25

15-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. Virtus Casalgrande 18 6 6 0 18 0 99 456 302 1,51 0
2 Volley Scandiano 15 6 5 1 15 5 3 473 338 1,4 0
3 Sport Club Casina 11 6 4 2 13 8 1,62 455 413 1,1 0
4 Acripoli 9 6 3 3 12 13 0,92 488 507 0,96 0
5 Denti Albinetana Tigers 6 6 2 4 7 14 0,5 406 475 0,85 0
6 AVT Parmeggiani 3 6 1 5 5 15 0,33 373 488 0,76 0
7 Euromac Spa 1 6 0 6 3 18 0,17 379 507 0,75 0

U.S. Rubierese Volley -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Volley@usrubierese.it P.IVA e Cof. Fisc 01937470357
Sito realizzato da: Daniela Baccarani - Servizi per Società Sportive P.IVA 02789280357 daniela.baccarani1@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport