Finora ci avete visitato in 22853.

Orari Segretria

La segreteria è attualmente chiusa. Per urgenze scrivere a volley@usrubierese.it

Golden Sponsor

Golden Sponsor

Class. Serie B2

Pos.SquadraPunti
1ASS.VOLLEY GUSSAGO BS0
2AUTOREV VOLLEY SPEZIA0
3BUSA-FOODLAB GOSSOL.PC0
4CERAMSPERETTA CUSANO MI0
5DELTA ENGIN.GORGONZ.MI0
6ENERCOM FIMI CREMA CR0
7LINEA SALDATURA BED.BS0
8NURE VOLLEY PC0
9REAL VOLLEY BS0
10STADIUM MIRANDOLA MO0
11T&V CIVIEMME CAMPAGN.RE0
12TOMOLPACK MARUDO LO0
13US ARBOR INTERCLAYS RE0
14US RUBIERESE VOLLEY RE0

Allieve 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

        
CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 102 21/10/2017
16:00
Acripoli Volley Scandiano 1-3

5-25

25-23

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 202 28/10/2017
18:00
G.S. Virtus Casalgrande Acripoli 3-0

25-9

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 04/11/2017
17:00
Euromac Spa Acripoli 2-3

25-17

25-22

22-25

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 401 29/11/2017
18:00
Acripoli AVT Parmeggiani 3-1

25-10

25-27

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 601 25/11/2017
16:00
Denti Albinetana Tigers Acripoli 1-3

21-25

16-25

25-13

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 703 06/12/2017
18:00
Acripoli Sport Club Casina 2-3

25-15

25-15

15-25

15-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 101 17/10/2017
18:00
Sport Club Casina Denti Albinetana Tigers 3-0

27-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 102 21/10/2017
16:00
Acripoli Volley Scandiano 1-3

5-25

25-23

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 103 21/10/2017
18:00
G.S. Virtus Casalgrande AVT Parmeggiani 3-0

25-10

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 201 02/10/2017
16:00
AVT Parmeggiani Euromac Spa 3-0

25-16

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 202 28/10/2017
18:00
G.S. Virtus Casalgrande Acripoli 3-0

25-9

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 203 30/10/2017
19:30
Volley Scandiano Denti Albinetana Tigers 3-0

25-11

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 301 06/11/2017
19:00
Volley Scandiano Sport Club Casina 3-1

25-22

25-20

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 04/11/2017
18:00
G.S. Virtus Casalgrande Denti Albinetana Tigers 3-0

25-4

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 04/11/2017
17:00
Euromac Spa Acripoli 2-3

25-17

25-22

22-25

14-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 401 29/11/2017
18:00
Acripoli AVT Parmeggiani 3-1

25-10

25-27

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 402 11/11/2017
16:00
Denti Albinetana Tigers Euromac Spa 3-1

25-16

25-22

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 403 11/11/2017
17:30
Sport Club Casina G.S. Virtus Casalgrande 0-3

17-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 501 04/12/2017
19:00
G.S. Virtus Casalgrande Volley Scandiano 3-0

26-24

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 502 18/11/2017
16:00
Euromac Spa Sport Club Casina 0-3

22-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 503 18/11/2017
16:00
AVT Parmeggiani Denti Albinetana Tigers 1-3

19-25

26-24

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 601 25/11/2017
16:00
Denti Albinetana Tigers Acripoli 1-3

21-25

16-25

25-13

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 602 23/11/2017
18:00
Sport Club Casina AVT Parmeggiani 3-0

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 603 27/11/2017
19:15
Volley Scandiano Euromac Spa 3-0

25-14

25-15

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI Allieve 1° fase - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 701 02/12/2017
16:00
Euromac Spa G.S. Virtus Casalgrande 0-3

27-29

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 702 09/12/2017
15:45
AVT Parmeggiani Volley Scandiano 0-3

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 703 06/12/2017
18:00
Acripoli Sport Club Casina 2-3

25-15

25-15

15-25

15-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. Virtus Casalgrande 18 6 6 0 18 0 99 456 302 1,51 0
2 Volley Scandiano 15 6 5 1 15 5 3 473 338 1,4 0
3 Sport Club Casina 11 6 4 2 13 8 1,62 455 413 1,1 0
4 Acripoli 9 6 3 3 12 13 0,92 488 507 0,96 0
5 Denti Albinetana Tigers 6 6 2 4 7 14 0,5 406 475 0,85 0
6 AVT Parmeggiani 3 6 1 5 5 15 0,33 373 488 0,76 0
7 Euromac Spa 1 6 0 6 3 18 0,17 379 507 0,75 0

U.S. Rubierese Volley -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
Volley@usrubierese.it P.IVA e Cof. Fisc 01937470357
Sito realizzato da: Daniela Baccarani - Segreteria e Servizi per Società Sportive P.IVA 02789280357 daniela.baccarani1@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport