Finora ci avete visitato in 43905.

Segretria

La segreteria è chiusa al pubblico MA OPERATIVA. Per qualsiasi necessità potete scrivere a
segreteria@rubieresevolley.it

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1ACADEMY PIACENZA LTP0
2CALANCA PERSICETO BO0
3CENTRO VOLLEY REGGIANO0
4FATRO OZZANO BO0
5FENIX FAENZA RA0
6OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
7PALLAVOLO S.GIORGIO PC0
8TIRABASSI & VEZZALI RE0
9US ARBOR INTERCLAYS RE0
10US RUBIERESE VOLLEY RE0
11VTB MASI BOLOGNA0
12WIMORE GRISSINBON RE0

U14 Blu - Ragazze 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 103 29/10/2019
16:45
U14 Blu US ARBOR 0-3

12-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 203 03/11/2019
11:00
DAINO GAVASSA U14 Blu 3-0

25-8

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 03/12/2019
16:45
U14 Blu VOLLEY TORRAZZO 0-3

11-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 404 16/11/2019
18:45
CERAMICHE EURO SPA U14 Blu 0-3

25-27

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 501 24/11/2019
16:00
U14 Blu ROSTA VOLLEY ROSSA 2-1

24-26

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 605 01/12/2019
11:00
APPENNINO VOLLEY TEAM U14 Blu 3-0

25-15

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 701 10/12/2019
20:30
DENTI ALBINETANA SWALLOWS U14 Blu 3-0

25-6

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 804 15/12/2019
16:00
U14 Blu INVICTA GAVASSETTO 1-2

18-25

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 902 21/12/2019
17:00
V. CASALGRANDE U14 Blu 2-1

25-11

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 101 26/10/2019
00:00
CERAMICHE EURO SPA VOLLEY TORRAZZO 0-3

17-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 102 21/12/2019
00:00
ROSTA VOLLEY ROSSA DAINO GAVASSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 103 29/10/2019
16:45
U14 Blu US ARBOR 0-3

12-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 104 25/10/2019
00:00
DENTI ALBINETANA SWALLOWS V. CASALGRANDE 3-0

25-7

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 105 14/11/2019
00:00
INVICTA GAVASSETTO APPENNINO VOLLEY TEAM 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 201 02/11/2019
00:00
V. CASALGRANDE INVICTA GAVASSETTO 3-0

25-13

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 202 04/11/2019
00:00
US ARBOR DENTI ALBINETANA SWALLOWS 0-3

11-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 203 03/11/2019
11:00
DAINO GAVASSA U14 Blu 3-0

25-8

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 204 29/10/2019
00:00
VOLLEY TORRAZZO ROSTA VOLLEY ROSSA 3-0

25-8

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 205 02/11/2019
00:00
APPENNINO VOLLEY TEAM CERAMICHE EURO SPA 3-0

25-9

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 301 09/11/2019
00:00
ROSTA VOLLEY ROSSA CERAMICHE EURO SPA 0-3

22-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 302 03/12/2019
16:45
U14 Blu VOLLEY TORRAZZO 0-3

11-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 08/11/2019
00:00
DENTI ALBINETANA SWALLOWS DAINO GAVASSA 3-0

25-5

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 304 07/11/2019
00:00
INVICTA GAVASSETTO US ARBOR 2-1

23-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 305 10/11/2019
00:00
V. CASALGRANDE APPENNINO VOLLEY TEAM 2-1

25-23

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 401 15/11/2019
00:00
US ARBOR V. CASALGRANDE 1-2

17-25

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 402 17/11/2019
00:00
DAINO GAVASSA INVICTA GAVASSETTO 2-1

25-18

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 403 01/12/2019
00:00
VOLLEY TORRAZZO DENTI ALBINETANA SWALLOWS 0-3

4-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 404 16/11/2019
18:45
CERAMICHE EURO SPA U14 Blu 0-3

25-27

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 405 16/11/2019
00:00
ROSTA VOLLEY ROSSA APPENNINO VOLLEY TEAM 0-3

11-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 501 24/11/2019
16:00
U14 Blu ROSTA VOLLEY ROSSA 2-1

24-26

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 502 22/11/2019
00:00
DENTI ALBINETANA SWALLOWS CERAMICHE EURO SPA 3-0

25-7

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 503 21/11/2019
00:00
INVICTA GAVASSETTO VOLLEY TORRAZZO 2-1

25-21

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 504 23/11/2019
00:00
V. CASALGRANDE DAINO GAVASSA 2-1

25-19

20-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 505 11/12/2019
00:00
US ARBOR APPENNINO VOLLEY TEAM 0-3

13-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 601 01/12/2019
00:00
DAINO GAVASSA US ARBOR 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 602 30/11/2019
00:00
VOLLEY TORRAZZO V. CASALGRANDE 2-1

25-18

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 603 30/11/2019
00:00
CERAMICHE EURO SPA INVICTA GAVASSETTO 0-3

22-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 604 26/11/2019
00:00
ROSTA VOLLEY ROSSA DENTI ALBINETANA SWALLOWS 0-3

6-25

4-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 605 01/12/2019
11:00
APPENNINO VOLLEY TEAM U14 Blu 3-0

25-15

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 701 10/12/2019
20:30
DENTI ALBINETANA SWALLOWS U14 Blu 3-0

25-6

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 702 05/12/2019
00:00
INVICTA GAVASSETTO ROSTA VOLLEY ROSSA 3-0

25-14

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 703 07/12/2019
00:00
V. CASALGRANDE CERAMICHE EURO SPA 3-0

25-23

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 704 05/12/2019
00:00
US ARBOR VOLLEY TORRAZZO 3-0

25-20

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 705 31/10/2019
00:00
DAINO GAVASSA APPENNINO VOLLEY TEAM  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 801 14/12/2019
00:00
VOLLEY TORRAZZO DAINO GAVASSA 0-3

17-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 802 23/11/2019
00:00
CERAMICHE EURO SPA US ARBOR 1-2

25-23

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 803 14/12/2019
00:00
ROSTA VOLLEY ROSSA V. CASALGRANDE 0-3

7-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 804 15/12/2019
16:00
U14 Blu INVICTA GAVASSETTO 1-2

18-25

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 805 23/11/2019
00:00
APPENNINO VOLLEY TEAM DENTI ALBINETANA SWALLOWS 0-3

9-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

CSI - RAGAZZE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 901 19/12/2019
00:00
INVICTA GAVASSETTO DENTI ALBINETANA SWALLOWS 0-3

15-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 902 21/12/2019
17:00
V. CASALGRANDE U14 Blu 2-1

25-11

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 903 19/12/2019
00:00
US ARBOR ROSTA VOLLEY ROSSA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 904 15/12/2019
00:00
DAINO GAVASSA CERAMICHE EURO SPA 3-0

25-11

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 905 22/12/2019
00:00
VOLLEY TORRAZZO APPENNINO VOLLEY TEAM  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DENTI ALBINETANA SWALLOWS 18 9 9 0 27 0 99 675 277 2,44 0
2 V. CASALGRANDE 14 9 7 2 18 9 2 606 547 1,11 0
3 APPENNINO VOLLEY TEAM 10 7 5 2 16 5 3,2 467 389 1,2 0
4 DAINO GAVASSA 10 7 5 2 15 6 2,5 476 391 1,22 0
5 INVICTA GAVASSETTO 10 9 5 4 13 14 0,93 583 595 0,98 0
6 VOLLEY TORRAZZO 8 8 4 4 12 12 1 496 483 1,03 0
7 US ARBOR 6 8 3 5 10 14 0,71 471 525 0,9 0
8 U14 Blu 4 9 2 7 7 20 0,35 475 655 0,73 0
9 CERAMICHE EURO SPA 2 9 1 8 4 23 0,17 513 656 0,78 0
10 ROSTA VOLLEY ROSSA 0 7 0 7 1 20 0,05 280 524 0,53 0

U.S. Rubierese Volley -  Via Mari, 8 Rubiera (RE) 42048
P.IVA e Cof. Fisc 01937470357 segreteria@rubieresevolley.it

Sito realizzato da: Daniela Baccarani - Segreteria e Servizi per Società Sportive P.IVA 02789280357 d.baccarani@segresport.it  

Sito generato con sistema PowerSport